Kontakte

AUVA-Kontakte zum Thema "Asbest"

 

AUVA- Projektleitung BBRZ-Asbestnachsorge
                                                                              
Mag. Ursula Dolezal-Berger                            ursula@dolezal-berger.at
AUVA-Hauptstelle Wien Prävention DI Ernest Stühlinger ernest.stuehlinger@auva.at
AUVAsicher St. Pölten (Sicherheitsfachkraft) Ing. Karl Hammerl  karl.hammerl@auva.at
Unfallverhütungsdienst St. Pölten Dr. Kristina Horner kristina.horner@auva.at
ÖSBS (Österreichische Staub- (Silikose-) Bekämpfungsstelle) DI Dr. Andreas Ippavitz andreas.ippavitz@auva.at
AUVA-Hauptstelle Wien Prävention (Arbeitsmedizinerin) Dr. Valic Eva eva.valic@auva.at
 AUVAsicher Linz (Arbeitsmedizinerin) Dr. Claudia Müller-Wechselberger claudia.mueller-wechselberger@auva.at
 AUVAsicher Linz (AUVAsicher-Koordinator)  Ing. Walter Pfoser walter.pfoser@auva.at

 

Unterlagen

Die im Themenbereich Asbest auf eval.at mehrfach erwähnten und direkt verlinkten Unterlagen stehen hier noch einmal zum Download bereit. Bitte beachten Sie, dass diese Unterlagen laufen aktualisiert werden.